Veronica Guerin

Regarder Veronica Guerin en ligne

★ 6.7 2003 98 min DrameCrimeThriller

Envie de voir Veronica Guerin ? IPTV URL vous propose Veronica Guerin (2003) sur tous vos écrans en 4K Ultra HD. Voici tout ce qu’il vous faut pour le regarder.

Voir la bande-annonce

De quoi parle Veronica Guerin ?

Au milieu des années 90, Dublin est le terrain d'une guerre sans merci entre les barons de la drogue qui s'arrachent le contrôle de la ville. Leur plus farouche adversaire est Veronica Guerin, une courageuse journaliste qui dénonce leurs pratiques. En révélant de nombreuses affaires et en révélant le nom des personnes impliquées, celle-ci met sa famille en danger. Ecartelée entre son angoisse de mère de famille et son sens du devoir professionnel, elle devient une héroïne nationale aimée et admirée du peuple irlandais. Chaque tentative d'assassinat à son égard ajoute à sa légende... jusqu'à sa mort en 1996. Son décès provoquera une révision brutale des lois de son pays et conduira à l'arrestation des plus grands criminels.

Genres
Drame, Crime, Thriller
Sortie
2003-07-11
Réalisateur
Joel Schumacher
Note
★ 6.7 / 10

Têtes d’affiche

  • Cate Blanchett Veronica Guerin
  • Gerard McSorley John Gilligan
  • Ciarán Hinds John Traynor
  • Brenda Fricker Bernie Guerin
  • Don Wycherley Chris Mulligan
  • Barry Barnes Graham Turley

Comment regarder Veronica Guerin sur IPTV URL

Regarder Veronica Guerin sur IPTV URL prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Regardez Veronica Guerin en 4K sur IPTV URL — découvrez abonnement IPTV ou comparez tarifs des abonnements IPTV.

Commencez à regarder Veronica Guerin aujourd’hui

Lancez votre essai gratuit IPTV URL et regardez Veronica Guerin aujourd’hui, avec des milliers de films, séries et chaînes en direct en 4K Ultra HD.

Annuel · 2 appareils

Regardez en 4K ce soir.

$79/an

  • 18 000+ chaînes en direct en 4K UHD
  • 130 000+ films et séries
  • Fonctionne sur tous les appareils
  • Activation instantanée
  • Garantie de remboursement 30 jours
Rejoints par 28 400+ abonnés satisfaits
  1. 01E-mail
  2. 02Compte
  3. 03Activer

Lancez-vous en 60 secondes.

Vos identifiants vous parviennent dès que vous avez terminé.