Die alte Jungfer

Die alte Jungfer online ansehen

★ 7.1 1939 95 Min. Drama

Willst du Die alte Jungfer sehen? IPTV URL bringt Die alte Jungfer (1939) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Die alte Jungfer?

Charlotte und Delia Lovell sind zwei charmante, sich nahestehende Cousinen aus der besseren Gesellschaft in Philadelphia. Es ist der Tag von Delias Hochzeit, als ihr im Bürgerkrieg verschollen geglaubter Verlobter Clem wieder auftaucht. Trotzdem vermählt sich Delia mit dem wohlhabenden Jim Ralston, während Charlotte, selbst in Clem verliebt, sich um den Enttäuschten kümmert. Doch der erlebt das Ende des Krieges nicht mehr, und Charlotte leitet inzwischen ein Waisenhaus. Als sich die Möglichkeit bietet, den Bruder von Delias Mann zu heiraten, gesteht sie ihr eine schreckliche Wahrheit: Unter den Waisenkindern ist ihre eigene und Clems uneheliche Tochter Clementina, deren Existenz sie bisher verheimlichen konnte....

Genres
Drama
Veröffentlicht
1939-08-16
Regie
Edmund Goulding
Bewertung
★ 7.1 / 10

Hauptbesetzung

  • Bette Davis Charlotte Lovell
  • Miriam Hopkins Delia Lovell Ralston
  • George Brent Clem Spender
  • Donald Crisp Doctor Lanskell
  • Jane Bryan Clementina
  • Louise Fazenda Dora

Die alte Jungfer auf IPTV URL ansehen

Die alte Jungfer auf IPTV URL anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Die alte Jungfer in 4K bei IPTV URL — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Die alte Jungfer noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV URL-Test und sieh dir Die alte Jungfer noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

Jährlich · 2 Geräte

Heute Abend in 4K streamen.

$79/Jahr

  • 18.000+ Live-Kanäle in 4K UHD
  • 130.000+ Filme & Serien
  • Funktioniert auf jedem Gerät
  • Sofortige Aktivierung
  • 30-Tage-Geld-zurück-Garantie
Bereits 28.400+ zufriedene Abonnenten
  1. 01E-Mail
  2. 02Konto
  3. 03Aktivieren

In 60 Sekunden starten.

Ihre Zugangsdaten erreichen Sie sofort nach Abschluss.