Der verrückte Professor

Der verrückte Professor online ansehen

★ 6.5 1963 107 Min. KomödieScience Fiction

Willst du Der verrückte Professor sehen? IPTV URL bringt Der verrückte Professor (1963) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in Der verrückte Professor?

Lewis ist Dr. Julius Kelp, ein kurzsichtiger, unansehnlicher Chemielehrer, von der Damenwelt ignoriert und von seinen Schülern und Kollegen verspottet. Doch eines Tages braut er einen magischen Trank zusammen, der ihn in einen erfahrenen, gut aussehenden Herzensbrecher verwandelt: den selbstsicheren, lockeren “Buddy Love”. Aber die ständigen Verwandlungen bringen den tollpatschigen Professor im Handumdrehen in größte Schwierigkeiten – denn die Studentin, die er heimlich verehrt, ist ausgerechnet dem eingebildeten, leichtfertigen Buddy verfallen.

Genres
Komödie, Science Fiction
Veröffentlicht
1963-06-04
Regie
Jerry Lewis
Bewertung
★ 6.5 / 10

Hauptbesetzung

  • Jerry Lewis Professor Julius F. Kelp / Buddy Love / Baby Kelp
  • Stella Stevens Stella Purdy
  • Del Moore Dr. Hamius R. Warfield
  • Henry Gibson Gibson, College Student
  • Kathleen Freeman Millie Lemmon
  • Richard Kiel Man in Gym (uncredited)

Der verrückte Professor auf IPTV URL ansehen

Der verrückte Professor auf IPTV URL anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Der verrückte Professor in 4K bei IPTV URL — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Der verrückte Professor noch heute an

Starte deinen kostenlosen IPTV URL-Test und sieh dir Der verrückte Professor noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.

Jährlich · 2 Geräte

Heute Abend in 4K streamen.

$79/Jahr

  • 18.000+ Live-Kanäle in 4K UHD
  • 130.000+ Filme & Serien
  • Funktioniert auf jedem Gerät
  • Sofortige Aktivierung
  • 30-Tage-Geld-zurück-Garantie
Bereits 28.400+ zufriedene Abonnenten
  1. 01E-Mail
  2. 02Konto
  3. 03Aktivieren

In 60 Sekunden starten.

Ihre Zugangsdaten erreichen Sie sofort nach Abschluss.